logo - Hauptseite



Programm-html NEU! Karte-html NEU! DIE RANGLISTE40 kB .xls NEU!
Programm(pdf) NEU! DIE RANGLISTE(800 kB .xls) NEU!




PROGRAMM 5-e EM für Blaskapellen 2004


Freitag 17.9.2004
19.00 - 20.00 Freilichtbühne Konzert  vor dem Kulturhaus MsKS - Blaskapelle Bánovčanka(SK)
20.00 -  Feierliche Eröffnung 5. E M - Schloss Bojnice, Goldener Saal
21.00 - Heimische Blaskapellen spielen für Sie..., Kongress Saal MsKS
Blaskapellen:Bojnická kapela, Maguranka Junior aus Kanianka, Prievidžanka (SK)


Samstag 18.9.2004 /Grosser Saal  MsKS/

                      Die Blaskapellen 5. EM werden von internationalen Juroren bewertet:

Freek Mestrini (NL), Zdenìk Gurský (CZ), Johann Makos (A), Adam Hudec (SK)

1. Wettbewerbsblock:
09.30 - 10.00 Bánovčanka aus Bánov - Unterstufe /SK
10.00 - 10.30 Minciar  aus  Kremnica  -  Mittelstufe /SK  
10.30 - 11.00 Stallberg Musikanten aus Großengersdorf - Mittelstufe /A
11.15 - 11.45 Prievidžanka  aus Prievidza  - Mittelstufe /SK
11.45 - 12.15 Krajovjanka  aus Beringe - Mittelstufe /NL
12.15 - 12.45 Vištučanka  aus Vištuk  - Mittelstufe /SK
2. Wettbewerbsblock:
14.00 - 14.30  Kodurka  aus  Košice  -  Mittelstufe /SK
14.30 - 15.00  Frienisberger Blasmusikanten aus Seedorf - Mittelstufe /CH
15.00 - 15.30 Maguranka Junior aus Kanianka - Mittelstufe /SK
15.45 - 16.15 Blech & Co. aus Krumbach Oberstufe  / D
16.15 - 16.45  Blaskapelle  PRO SOLISTY aus Steyr - Oberstufe / A
16.45 - 17.15  Crombacher Musikanten aus Kerkrade- Oberstufe / NL
17.30 - 18.00 Križovianka  aus Križovany n/D. - Oberstufe /SK  
18.00 - 18.30 Blech & Brass Banda  aus Burgenland - Profistufe /A
18.30 - 19.00 Dunajská kapela aus  Bratislava  - Profistufe /SK
19.00 - 20.00 Freilichtbühne Konzert - vor dem Kulturhaus MsKS  Jugendblasorchester
Musikschule Bojnice mit Majoretengruppe Trend aus CVČ  Prievidza
20.00  -  Galakoncert  5. EM - Freie Bühne vor dem Schloss Bojnice
Križovianka (SK - Slowakischer Meister 2003),   Blech & Co. (D), 
Sokolka aus Šakvice(CZ -Sieger des Goldenes Flügelhorn 2004), 
Crombacher Musikanten  (NL - Holländischer Meister 2004),

Blech & Brass Banda (A  - Europameister 2002 ),

Blaskapelle Lublaska (CH - Vize Europameister 2003 )
22.00 - Vlado Kumpan und seine Musikanten (CZ)- Europameister 2003 


Sonntag 19.9.2004 /Grosser Saal MsKS/
3.Wettbewerbsblock:
10.00  - 10.30  OUCHA  aus  Zemianska Olča - Unterstufe /SK 
10.30  - 11.00 Dubovčianka aus Dubové - Unterstufe /SK
11.00  - 11.30 Bojnická kapela aus Bojnice  - Mittelstufe /SK
11.45  - 12.15 Zuidemakapelle aus Grootegast - Oberstufe /NL
12.15  - 12.45 Sokolka aus Šakvice  - Oberstufe /CZ
4. Wettbewerbsblock:
14.00  - 14.30 Drietomanka aus Drietoma  - Oberstufe / SK
14.30  - 15.00 Blaskapelle MaChlast aus Wien  - Profistufe / A
15.00  - 15.30 Blaskapelle Lublaska aus Luzern - Profistufe /CH
15.30  - 16.00  Hradištská kapela aus Hradište - Profistufe /SK
16.00  - 17.00 Freilichtbühne Konzert vor dem Kulturhaus -Jugendblasorchester Hradišťanka 
17.00  - Feierliche Preisverleihung 5. EM - Schloss Bojnice, Hunady Saal
 
5. ME dychových hudieb
MsKS Bojnice
Hurbanovo nám. 19/41
SK - 972 01 Bojnice
hudec1@ba.telecom.sk
 created by Michal Hince 2004 - www.bojnice.net